В центре внимания

В Украине резко подскочил спрос на авто с ГБО

В Украине резко подскочил спрос на авто с ГБО

До конца 2019 года осталось менее двух недель, и уже можно сделать предварительные выводы по украинскому рынку автомобилей с ГБО. В нынешнем году, по данным AUTO-Consulting, украинцы активно покупали машины, работающие на автогазе.

За первые 11 месяцев 2019 года в Украине зарегистрировали около 5 тыс. новых автомобилей с ГБО. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года рост составил целых 22%.

Интересно, что больше стали регистрировать новых машин с ГБО. Но по-прежнему на этом рынке преобладают б/у автомобили. Среди новых машин самой популярной моделью с ГБО является Renault Logan, а среди б/у — ZAZ-Daewoo Lanos.

Резкое увеличение спроса на машины с ГБО объясняется низкой стоимостью автогаза по сравнению с бензином и дизтопливом. Правда, в последнее время это топливо постоянно растет в цене. Сейчас его средняя цена на украинских заправках составляет 12,61 грн за литр.

Операторы топливного рынка объясняют увеличение цен на автогаз ростом стоимости на границе. Если динамика валюты в ноябре по сравнению с октябрем показала снижение на 3%, то на границе рост цен прошел на 30%.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.12.2019 8:34 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.