В центре внимания

В Украине создадут международный логистический центр

В Украине создадут международный логистический центр

Ассоциация сельскохозяйственных производителей Луганской области, группа компаний Содружество и общественный союз Балтийско-черноморского форума договорились о создании международного логистического центра.

Соответствующий меморандум был подписан 19 июля.

Документ предусматривает модернизацию портовой инфраструктуры Херсонского и Скадовского морских торговых портов и повышение эффективности их использования. Проект подготовлен литовскими и украинскими специалистами.

Кроме того, стороны намерены внедрять в жизнь проект транспортного коридора Клайпеда (Литва) – Беларусь – Херсон – Трабзон (Турция) – Грузия – Баку (Азербайджан).

“Одной из основных проблем в нашем регионе является логистическая. Сельхозтоваропроизводители не могут реализовать свою продукцию без участия крупных зернотрейдеров. Это влияет и на цену сельхозпродукции, реализуемой на внутреннем рынке. Сегодняшняя встреча важна для нас всех, ибо открытие Балтийско-Черноморского транспортного коридора, участие в международном логистическом сообществе дает шанс аграриям выйти на экспорт в страны Европы, Азии”, – сказал директор Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Луганской области Валерий Окопный.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.07.2018 13:57 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.