В центре внимания

В «Укрзализныце» рассказали, сколько пассажиров планируют перевезти в 2019-м

В «Укрзализныце» рассказали, сколько пассажиров планируют перевезти в 2019-м

В 2019 году АО «Укрзализныця» намерена перевезти 201 млн пассажиров.

Эти данные, ссылаясь на утвержденный набсоветом финансовый план компании на следующий год, озвучили на предприятии.

Также ускорение оборачиваемости вагонов и увеличение пропускной способности отдельных участков пути, согласно документу, позволит увеличить перевозку грузов до 331 млн тонн.

Читайте также: Укрзализныця намерена повысить тарифы на пассажирские перевозки

«Укрзализныця» планирует улучшить качество перевозок и увеличить их объемы. В результате реализации финансового плана в предложенной редакции менеджмент «Укрзализныци» рассчитывает получить улучшение ситуации в перевозках, в частности, планируется перевезти 331 млн тонн грузов и 201 млн пассажиров», – говорится в сообщении компании.

Как отметил, комментируя план, директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев, общий объем капитальных инвестиций в компанию в следующем году составит 24,5 млрд грн, расходы на поточные ремонты – 12,5 млрд грн (из которых самая большая часть пойдет на ремонт локомотивов). При этом компания планирует пополнить свой парк 98 новыми локомотивами, более чем 3,5 тыс. грузовых вагонов. Также запланировано «увеличение количества новых и обновление пассажирских вагонов» в объеме 150 штук, а также закупка новых пригородных поездов.

Кстати, неплохо сэкономить в путешествиях помогают кредитные карты. Мы как раз отобрали несколько выгодных кредитных карт для тех, кто не представляет свою жизнь без дорог.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.12.2018 20:11 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.