В центре внимания

В «Укрпочте» недовольны переводом почти всех пенсионеров в банки

В «Укрпочте» недовольны переводом почти всех пенсионеров в банки

Кабинет Министров 31 марта рассмотрит проект постановления о прекращении финансирования доставки пенсий по почте для большинства пенсионеров с 1 сентября 2021 года, который подготовило Министерство социальной политики.

Об этом во вторник, 30 марта, заявил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

«Минсоц вносит завтра проект постановления о принудительном, с 1 сентября 2021 г., переводе на карты всех пенсионеров, кроме инвалидов 1 группы, тех, которые не ходят, и тех, кому за 80 лет. То есть пенсионерам будет принудительно открыт счет. Это в стране, где банки и банкоматы находятся в 4% населенных пунктов и часто ближайший на расстоянии 50−60 км», — написал он на своей странице в Facebook.

По информации Смилянского, сейчас через «Укрпочту» получают пенсии 3,5 млн человек. Пенсионеры, которые не входят в определенные категории, будут оплачивать доставку самостоятельно.

«Я очень надеюсь, что завтра — дальше откладывать уже некуда — на Кабмине будут приняты правильные решения. Которые позволят и нормально работать предприятию, и, что самое главное, не будут будоражить миллионы пенсионеров, которым и так есть о чем думать сегодня», — резюмировал гендиректор «Укрпочты».

Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.03.2021 15:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.