В центре внимания

В Черновцах подорожал проезд в маршрутках

В Черновцах подорожал проезд в маршрутках

В маршрутках Черновцов повысили тариф на проезд с четырех до пяти гривен.

Соответствующее решение приняли на заседании исполнительного комитета горсовета, за которое проголосовали 8 из 10 членов исполкома.

Читайте также: В Чернигове подорожал проезд в маршрутках

«Временно установить с 01.09.2018 гг. по 31.12.2018 г. (включительно) тариф на услуги перевозки пассажиров в городском пассажирском автотранспорте общего пользования в Черновцах за 1 поездку в размере 5,00 грн в автобусах, выполняющих перевозки пассажиров в обычном режиме и в режиме маршрутного такси», – говорится в принятом решении.

Также исполнительный комитет внес изменения в предложенный проект решения, которым для учеников школ предлагалось установить тариф на уровне 2,5 гривны в период учебного года. Однако, члены исполкома предложили и поддержали предложение об установлении тарифа для школьников на уровне 2 гривен за поездку.

Кроме того, с 1 декабря начнет действовать так называемый «социальный билет». Он будет действовать каждый день с 10 до 15 часов. К льготникам отнесут всех, чьи доходы будут меньше 125% от прожиточного минимума.

Отдельным пунктом департамента труда и социальной защиты населения горсовета поручено до 15 октября разработать порядок определения льготников и выдачи специальных проездных билетов. Расходы, связанные с перевозкой льготников, будут возложены на перевозчиков.

В то же время в ходе заседания исполкома по инициативе секретаря горсовета проект решения был дополнен пунктом «Определить, что до 31 декабря 2018 года на автобусных маршрутах, на которых возмещаются потери, понесенные перевозчиком от перевозки льготных категорий граждан, компенсационные выплаты из городского бюджета осуществляются в пределах сумм, определенных договорами, а сверх определенной суммы – за счет средств от их хозяйственной деятельности».

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.08.2018 8:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.