В центре внимания

В Чехии на маршрут вышли «быстрозаряжаемые» электробусы (фото)

В Чехии на маршрут вышли «быстрозаряжаемые» электробусы (фото)

В чешских городах Острава и Оломоуц пассажиров будут перевозить инновационные электробусы с технологией ультрабыстрой зарядки.

Транспортное предприятие Остравы (DPO) ввело в эксплуатацию два электробуса с технологией ультрабыстрой зарядки. Новые электробусы Ekova Electron, по словам пресс-секретаря DPO Каролины Рицковой, курсируют по городу со 2 ноября 2018 г.

Читайте также: В Германии на междугородний маршрут вышел электробус с запасом хода 320 км

Электрический автобус марки SOR обошелся Оломоуцу в 13,14 млн чешских крон (16,30 млн грн). Транспортное предприятие смогло приобрести его благодаря дотациям из европейских фондов. Если низкоплатформенный электробус, рассчитанный на 105 пассажиров, оправдает себя, то в будущем чешские города будут активнее закупать подобные транспортные средства.

На одной зарядке аккумулятора 20-метровый электробус SOR может проехать до 150 км. Технология ультрабыстрой зарядки позволяет зарядить АКБ электробуса в течение 2–3 часов.

В Чехии на маршрут вышли «быстрозаряжаемые» электробусы (фото)

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.11.2018 20:26 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.