В центре внимания

В Чехии разработали стратегию киберзащиты на пять лет

В Чехии разработали стратегию киберзащиты на пять лет

В министерстве обороны Чехии разработали стратегию кибербезопасности страны на период до 2022 года.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читайте также: Администрация Трампа запросила $15 млрд на обеспечение кибербезопасности в 2019 году

“Национальный центр киберопераций (NCKO) разработал стратегию киберзащиты Чешской Республики на период 2018-2022, который устанавливает политические условия для национальной обороны в киберпространстве”, – говорится в сообщении.

Стратегия кибернетической обороны Чехии отвечает на ключевые проблемы в этой области, которые включают “новые тенденции работы влияния”, увеличение риска со стороны негосударственных субъектов, кибертерроризм, все большее количество устройств, работающих в сети Интернет, низкий уровень компьютерной грамотности, отсутствие осведомленности пользователей о принципах безопасности в киберпространстве и растущую зависимость подразделений государственной обороны от информационно-коммуникационных технологий.

Разработанный документ соответствует Плану действий по национальной стратегии кибербезопасности на период 2015-2020 годов, утвержденному правительством Чешской Республики 25 мая 2015 года.

В этом документе правительство поручило Военной разведке создать центр, способный выполнять широкий спектр операций в киберпространстве как для поддержки внешних операций НАТО, так и ЕС, а также в случае гибридного конфликта для защиты Чешской Республики.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.08.2018 19:06 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.