В центре внимания

В электротранспорт Одессы до 2021 года планируют вложить 3,6 миллиарда гривен

В электротранспорт Одессы до 2021 года планируют вложить 3,6 миллиарда гривен

В ближайшие годы электротранспорт Одессы ожидают масштабные перемены: чиновники подготовили комплексную программу развития, которая предполагает вложения в эту сферу в размере 3,6 млрд грн в течение трех лет (2019-2021 годы).

Для реализации программы из бюджета города планируют выделить 2,11 млрд грн. Еще 1,19 млрд надеются привлечь в виде кредита и 313,1 млн грн – взять из “кошелька” КП “Одесгорэлектротранс”.

Исполнительный комитет городского совета подготовил проект договора с Европейским инвестиционным банком о предоставлении кредита еще на 20 млн евро на развитие электротранспорта.

Исполнительный комитет также утвердил условия, на которых КП “Одесгорэлектротранс” примет участие в проекте “Городской общественный транспорт Украины”, предполагающем кредитование от ЕИБ. Чиновники рассчитывают привлечь 20 млн евро непосредственно на реализацию проекта “Север-Юг” не более чем под 2,5% годовых.

При этом максимальный срок, на который готовы взять это обязательство, составляет 22 года. Условия не предполагают имущественного или любого другого обеспечения исполнения обязательств, то есть, городские предприятия не рискуют своим имуществом.

По подсчетам чиновников, на электротранспорт приходится около 25% пассажиропотока горожан.

В 2018-м электротранспорт перевез 171 млн пассажиров:

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.03.2019 20:25 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.