В центре внимания

В Японии представили прототип летающего автомобиля (видео)

В Японии представили прототип летающего автомобиля (видео)

В Японии производитель электроники NEC Corp представил прототип летающего автомобиля.

Об этом сообщает Sky News.

«Летающий автомобиль прошел испытания в Японии и смог стабильно зависнуть в воздухе в течение минуты, используя четыре винта. Компания NEC, занимающаяся электроникой, представила эту технологию в городе Абико, расположенном примерно в 22 милях от Токио», – говорится в сообщении.

Сообщается, что во время презентации автомобиль дважды поднялся в воздух и продержался в таком положении примерно минуту внутри большой клетки.

По словам японских чиновников, автомобиль предназначен для беспилотной доставки определенных вещей. В то же время, летающие машины также могут быть использованы в операциях по ликвидации последствий аварий.

Кроме того, ожидается, что такие автомобили будут использовать для сообщения между островами в курортной зоне Миэ. Планируется, что летающие автомобили начнут доставлять грузы не позднее 2023 года, а перевозить пассажиров они смогут ближе к 2030 году.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.08.2019 23:01 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.