В центре внимания

В 2019 году Европа потратит больше 800 млн долларов на блокчейн-технологии

В 2019 году Европа потратит больше 800 млн долларов на блокчейн-технологии

Развитие европейского рынка блокчейн-решений начиналось довольно медленно, но теперь регион стал одним из лидеров по темпам роста инвестиций в блокчейн-технологии.

Об этом сообщают аналитики IDC.

По прогнозу экспертов, затраты на блокчейн в Европе в 2019 году превысят 800 млн долларов, из которых на западноевропейские страны придется 83%, а вклад Центральной и Восточной Европы составит 17%.

Также ожидается, что с 2018 по 2022 годы объем рассматриваемого рынка в деньгах будет в среднем увеличиваться на 73,2%. В результате к концу периода расходы на блокчейн в Европе достигнут 3,6 млрд долларов.

Комментируя прогноз, старший аналитик IDC Карла Ла Кроче (Carla La Croce) отметила, что главным драйвером роста затрат на блокчейн будут ИТ-услуги, включая консалтинг и аутсорсинг, услуги по развертыванию и поддержке, а также обучение и подготовка персонала.

Среди отраслей лидером по расходам на блокчейн-решения в Европе будет банковский и финансовый сектор. Ожидается, что в 2019 году на его долю придется треть всех затрат.

Самым быстрорастущим сектором в плане расходов на блокчейн будет страхование. По оценкам IDC, показатель CAGR с 2018 по 2022 годы здесь должен составить 81,3%.

Блокчейн-технологии постепенно внедряются и в других отраслях, включая промышленное производство, розничную, оптовую торговлю и транспорт.

Также в IDC отмечают усиливающуюся конкурентную борьбу между облачными гигантами за право размещать, управлять и обслуживать развивающиеся блокчейн-экосистемы. Среди ключевых игроков аналитики перечислили такие компании, как IBM, Microsoft, Amazon, Oracle, Google, SAP, Alibaba и Huawei.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.04.2019 2:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.