В центре внимания

В 2021 глобальные расходы на IT увеличатся почти до $4 трлн

В 2021 глобальные расходы на IT увеличатся почти до $4 трлн

Компания Gartner опубликовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT): по мнению аналитиков, в этом году отрасль покажет 6,2-процентный рост, несмотря на пандемию и нестабильное экономическое положение.

По итогам прошлого года объем глобального IT-рынка в денежном выражении составил примерно $ 3,69 трлн. Цифра охватывает отгрузки систем для центров обработки данных, поставки программного обеспечения корпоративного класса и разного оборудования, а также расходы в области коммуникационных сервисов и различных IT-сервисов.

В 2020-м отрасль показала отрицательную динамику – минус 3,2% по сравнению с 2019-м. Однако в текущем году ожидается возобновление роста: общие расходы составят почти $ 4 трлн, составив $ 3,92 трлн.

В 2021 глобальные расходы на IT увеличатся почти до png трлн

Специалисты Gartner считают, что увеличение продаж будет наблюдаться во всех ключевых сегментах. Например, спрос на программное обеспечение корпоративного класса поднимется на 8,8%, а на разные компьютерные устройства – на 8,0%. В сегменте IT-сервисов прогнозируется увеличение на 6,0%, в области телекоммуникационных сервисов – на 4,5%. Системы для центров обработки данных принесут на 6,2% больше выручки, чем в прошлом году.

В 2022 году ожидается дальнейший рост – на 4,6%. В результате, объем рынка достигнет $ 4,10 трлн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.02.2021 7:29 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.