В центре внимания

В Android Q может исчезнуть кнопка «Назад», ее заменят на жест

В Android Q может исчезнуть кнопка «Назад», ее заменят на жест

Система управления жестами в мобильной ОС Android Pie временами может казаться неуклюжей из-за смеси новых концепций с пережитками прошлого. Но в Google планируют исправить ситуацию и восстановить логичность управления.

Так, в ранних сборках новой версии ОС Android Q представлена переработанная система навигации. Вместо того, чтобы возвращаться назад с помощью выделенной кнопки, предлагается провести пальцем влево по “пилюле” навигации. Также предлагается изменить способ переключения между приложениями. Для плавного перехода между открытыми приложениями предстоит провести пальцем вправо.

Читайте также: Android 2019 превратит любой смартфон в полноценный компьютер

Эта же сборка намекает, что Google может отказаться от опции, предлагающей возможность вернуться к старому способу навигации с использованием трёх кнопок и просмотра ранее открытых приложений. Вероятно, тем пользователям, которые предпочитают старый способ навигации, предстоит просто смириться с неизбежными переменами. Хотя нельзя исключать, что до выхода финальной версии Android Q в Google могут ещё переработать эти нововведения.

В Android Q планируется внедрить и ряд других новых функций. Среди них упоминаются распознавание лиц, повышенная безопасность, даунгрейд приложений, более широкая настройка интерфейса.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.02.2019 2:09 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.