В центре внимания

В Boeing испытали беспилотники под управлением искусственного интеллекта

В Boeing испытали беспилотники под управлением искусственного интеллекта

Компания Boeing Australia «научила» беспилотный самолет выявлять проблемы, принимать решения и действовать во время автономной миссии.

Успешная полетная испытательная миссия была частью годового проекта по развитию беспилотных технологий в Австралии, рассказали в Boeing.

«Мы разрабатываем методы машинного обучения в лабораторных условиях с несколькими беспилотными летательными аппаратами», – сказала Эмили Хьюз, директор Boeing Phantom Works International.

«Мы эффективно научили беспилотные системы вести себя и обучаться с помощью моделирования, чтобы они могли выявлять цель в реальном мире, а потом принимать решение действовать или реагировать на окружающую среду», – добавила она.

Эта технология особенно важна для миссий наблюдения и разведки.

«Во время летных испытаний мы увидели способность самолета самостоятельно выявлять и классифицировать цели; спланировать маршрут на борту беспилотной системы; затем динамично координировать свои действия с пилотируемыми и беспилотными платформами для выполнения миссии», – сказала Хьюз.

Тесты проводятся для Сил обороны Австралии, которым необходимы улучшенные возможности определения местоположения и идентификации целей в перегруженных и сложных условиях.

Беспилотники самостоятельно корректировали свой полет таким образом, чтобы получить лучший обзор выявленных целей для более точной их классификации. Другие подробности испытаний не уточняются.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.09.2020 23:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.