В центре внимания

В Google Docs добавили проверку грамматики на базе искусственного интелекта

В Google Docs добавили проверку грамматики на базе искусственного интелекта

Google внедрила в приложение Docs средство проверки грамматики на основе искусственного интеллекта для обнаружения ошибок при вводе текста.

В компании говорят, что ИИ может идентифицировать широкий диапазон ошибок и предлагать исправления для них. Приложение сможет находить как простые ошибки в словах, так и применять правила орфографии и пунктуации для более сложных вариантов, таких как сложноподчиненные предложения.

Вице-президент Google по продуктам G Suite Дэвид Такер на брифинге сообщил, что принцип работы искусственного интеллекта для проверки грамматики похож на алгоритмы машинного перевода, которые применяются в переводчике Google: “Наш подход к граматике похож на машинный перевод. Мы берем текст на иностранном языке и переводим его на «правильный» английский. Те же методы используются для исправления «неправильного» языка с ошибками.”

Со временем «грамотность» Google Docs должна повыситься за счет машинного обучения. В компании пока не сообщили, когда возможности искусственного интеллекта будут доступны для других языков.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.07.2018 5:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.