В центре внимания

В Land Rover рассказали, чем их «допек» китайский автопром

Вы заметили, что кроссовер Range Rover Velar впервые появился на публике уже в серийном виде? Почему не было шоу-каров, предвещавших эту модель? Шеф-дизайнер Джерри Макговерн признался, почему концерн JLR нарушил незыблемую для автоиндустрии традицию.

Британцы «опасаются показывать новые концепты», поскольку «настороженно относятся» к китайским плагиаторам. Макговерн добавил, что производителям необходимо защищать свои инвестиции в разработку новых автомобилей, которые могут достигать 1 млрд фунтов стерлингов.

Опасный прецедент создала фирма Jiangling Motors, беззастенчиво скопировавшая Evoque и теперь по решению суда согласившаяся на рестайлинг клона. Хотя поначалу ситуация усугублялась тем, что большинство покупателей устанавливали на свои Х7 решетки радиатора «под Range Rover» и клеили соответствующие шильдики.

Отметим, что за последние годы Land Rover действительно особо не баловал публику концептами. Так, в 2014 году марка продемонстрировала видение нового семейства моделей Discovery на концепте Discovery Vision. Еще раньше — в 2011 году — производитель представил прототип нового Defender под кодом DC100, который, по всей видимости, не будет иметь никакого отношения к серийному автомобилю.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.10.2017 6:48 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.