В центре внимания

В Lexus разрабатывают электрифицированный миникроссовер

В Lexus разрабатывают электрифицированный миникроссовер

Новинка должна появиться на рынке к 2021 году и заменить устаревающий компакт CT 200h, выпущенный еще в 2011 году. О планах сообщил руководитель европейского подразделения компании Паскаль Рух.

Планируется, что новинка будет компактнее нового внедорожника UX и получит в основу платформу TNGA. Не сообщается пока о том, будет ли новинка хэтчбеком или кроссовером.

Скорее всего, он будет предлагаться в электрифицированной версии, но пока сложно сказать, в какой именно. Некоторые издания предполагают, что он может стать первым электромобилем компании.

Несмотря на то, что Lexus известен в Европе как гибридный бренд, Рух сообщил, что только 182 000 из его глобальных продаж в 2018 году с количеством в 698 000 автомобилей были гибридами. Тем не менее, Европа является крупнейшим рынком для гибридных моделей Lexus, на долю которых приходится 75% продаж автомобилей с бензиново-электрическими двигателями.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.05.2019 5:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.