В центре внимания

В Mazda планируют выпустить культовый родстер на электричестве

В Mazda планируют выпустить культовый родстер на электричестве

В Mazda работают над новой версией культового родстера Miata, который после рестайлинга может появиться еще и в электрической версии.

Главным препятствием на пути к электрификации авто называют критическое увеличение веса из-за батареи.

Предыдущая версия Mazda Miata весит около тысячи килограмм, а аккумуляторы увеличат ее ориентировочно до 1,36 тысячи килограмм. При этом, чтобы соответствовать имиджу спортивного родстера, авто должно быть еще и достаточно мощным, а мощный электрический мотор опять же увеличит вес машины.

Более того, все новейшие технологии инженерам нужно упаковать в тот самый компактный кузов родстера с колесной базой в 2 265 мм.

“Предпочтения людей, которым нравится управлять спорткарами, могут изменяться, поэтому нам нужно подумать о том, в каком направлении движется общество. Мы хотим выбрать лучшую трансмиссию, чтобы облегчить авто, но сейчас нам нужно изучить разные варианты”, – заявил директор по дизайну Mazda Икуо Маэда.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.12.2019 7:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.