В центре внимания

В Viber появится функция проведения онлайн платежей в чат-ботах

В Viber появится функция проведения онлайн платежей в чат-ботах

Пользователи Viber смогут использовать платформу для покупки товаров и услуг и их оплаты с помощью сервиса Google Pay или другого мобильного кошелька.

Об этом сообщает пресс-служба Rakuten Viber в Украине.

Изначально сервис будет доступен только в Украине. В 2021 году Viber планирует постепенно запускать его и в других странах.

“Поскольку социальные сети и приложения для обмена сообщениями продолжают расти и развиваться, пользователи начали испытывать необходимость в дополнительных функциях, а не только в видеозвонках, создании GIF-файлов и эмодзи. Еще в 2017 году 64% миллениалов положительно относились к внедрению P2P решений в мессенджерах. С тех пор количество положительно настроенных пользователей только выросло, поскольку из-за пандемии мы начали остро чувствовать потребность в онлайн-сервисах”, – сообщают в пресс-службе.

Поэтому Viber объявляет о расширении собственного функционала и о начале работы в направлении финансовых технологий по запуску цифровых платежей, которые являются вполне безопасными и конфиденциальными для пользователей.

Как будет работать система:

В Viber появится функция проведения онлайн платежей в чат-ботах

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.10.2020 22:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.