В центре внимания

Газпром заполнил газом обе нитки Турецкого потока

Газпром заполнил газом обе нитки Турецкого потока

Пуско-наладочные мероприятия перед вводом в эксплуатацию газопровода Турецкий поток находятся на завершающем этапе. Сам пуск должен состояться до конца 2019 года, сообщили в Газпроме.

В настоящее время заполнены газом обе нитки Турецкого потока, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции.

«Компрессорная станция Русская и участок берегового примыкания в России готовы к началу эксплуатации. Одновременно завершаются пуско-наладочные работы на приемном терминале в Турции», — сказано в сообщении.

Каждая из ниток газопровода Турецкий поток, проложенного по дну Черного моря, способна прокачивать по 15,75 млрд кубометров газа в год. Одна из ниток предназначена для турецкого рынка, вторая — для европейского, с продолжением по территории Болгарии, Сербии, Венгрии.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.11.2019 18:41 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.