В центре внимания

Глава биржи BitMEX дал прогноз по цене Bitcoin и Ethereum

Глава биржи BitMEX дал прогноз по цене Bitcoin и Ethereum

Ethereum сильно переоценен, и в скором времени его курс обрушится, считает глава криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс.

В дайджесте для трейдеров он заявил, что стоимость альткоина увеличилась из-за бума ICO, сейчас она гораздо выше реальной цены, даже несмотря на коррекцию рынка.

Читайте также: Криптовалюту в Украине хотят признать финансовым инструментом

«Все венчурные инвесторы продают токены одновременно, но их некому покупать. Обычные инвесторы не могут — их средства несопоставимы. Поэтому рынок падает — сначала цена на токены, затем на ETH», — написал Хейс.

Он уверен, что цена второй по капитализации криптовалюты упадет ниже $100. Глава BitMEX добавил, что курс биткоина может снизиться до отметки в $5000, если на рынке долгое время не будет позитивных новостей от американских финансовых регуляторов.

По словам Хейса, если цена биткоина опустится до этого уровня, китайские майнеры начнут переезжать в другие страны для продолжения работы. Если стоимость упадет до $3000-$4000, многие отключат оборудование из-за отсутствия рентабельности.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.08.2018 21:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.