В центре внимания

Глава МИД Германии против остановки "«Северного потока-2» из-за конфликта в Украине

Глава МИД Германии против остановки

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас не видит оснований останавливать строительство газопровода «Северный поток-2» в условиях обострения конфликта вокруг Украины.

Об этом политик заявил в эфире телеканала ARD, сообщает «Европейская правда».

«Эта дискуссия продолжается долго. Это (остановка строительства газопровода. — Ред.) не привело бы обязательно к изменению поведения России, я думаю, все было бы наоборот», — считает глава МИД Германии.

Он добавил, что сейчас важно четко донести России, что она не должна прибегать к действиям, которые приведут к нежелательному ни для кого конфликту.

«В результате Москва также не заинтересована в восстановлении боев на Востоке Украины», — сказал Маас.

Строительство российского газопровода «Северный поток-2» находится на финальном этапе, но с новыми санкциями США появились шансы на то, что проект так и не будет завершен, несмотря на то, что в Германии не хотят отказываться от него.

В то же время США до сих пор не объявили о новых санкциях в отношении трубопровода, несмотря на давление Конгресса на администрацию Байдена, чтобы сделать это.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.04.2021 14:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.