В центре внимания

Глава Счетной палаты назвал причины невыполнения плана доходов в госбюджет

Глава Счетной палаты назвал причины невыполнения плана доходов в госбюджет

За первое полугодие 2019 года план доходов общего фонда государственного бюджета не выполнен на 28 млрд грн. А причина тому – проблемы в планировании отдельных доходов и решения Кабмина.

Об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

Он отметил, что план доходов общего фонда госбюджета не выполнен на 28 млрд грн, или на 5,9%, несмотря на перечисления Нацбанка в бюджет годовой суммы части прибыли к распределению, которая на 17 млрд грн выше плана на год, и увеличение переплат налогов и сборов на 11 млрд грн.

«Проведенный анализ показал, что количество решений Кабинета Министров Украины о перераспределении бюджетных назначений увеличилось на четверть. При этом некоторые решения направлены на доработку. Это свидетельствует о недостатках планирования и ненадлежащем качестве подготовки проектов решений», – добавил Пацкан.

За полгода правительство распределило уже 73% общего объема резервного фонда. При этом почти три четверти выделенных средств направлены для временного решения насущных проблем угольной отрасли, в основном на выплату заработной платы шахтерам.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.08.2019 15:41 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.