В центре внимания

Госфинмониторинг выявил незаконных операций на 76 млрд грн

Госфинмониторинг выявил незаконных операций на 76 млрд грн

В 2020 году Государственная служба финмониторинга направила в правоохранительные органы более 1 тыс. материалов по фактам выявления легализации доходов, полученных преступным путем, на 76,2 млрд грн.

По данным Госфинмониторинга, в прошлом году в правоохранительные органы направлено 1036 материалов, из которых 607 обобщенных материалов и 429 дополнительных обобщенных материалов.

Читайте также: Когда банки могут блокировать операции клиентов

Из представленных материалов 204 касаются коррупционной деятельности на 8,1 млрд грн.

Госфинмониторинг также выявил 75 операций, которые имеют отношение к финансированию терроризма, в том числе 10 из них связаны с финансированием ИГИЛ, 27 – боевиков на Донбассе, 10 – террористических связей с Российской Федерацией.

Госфинмониторинг как подразделение финансовой разведки Украины осуществляет мероприятия по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.01.2021 16:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.