В центре внимания

Грабители ювелирного магазина в Киеве были иностранцами и серьезно готовились к преступлению, - полиция

Грабители ювелирного магазина в Киеве были иностранцами и серьезно готовились к преступлению, - полиция

Вооруженные грабители, напавшие на ювелирный магазин в Киеве и застрелившие охранника, – иностранцы, они серьезно готовились к преступлению.

Такой вывод сделали правоохранители после проведения первоочередных следственных действий, сообщается на сайте столичной полиции.

Как сообщалось, в воскресенье вечером в Шевченковском районе трое вооруженных людей в масках совершили нападение на ювелирный магазин. По предварительной информации, сумма ущерба – 5 млн гривен.

Автомобиль, на котором скрывались грабители, нашли сожженным на территории гаражного кооператива в Соломенском районе.

“Нападавшие вели себя вызывающе и, к сожалению, в результате этого нападения погиб охранник. Проанализировав всю собранную информацию, можем говорить о том, что преступники четко спланировали разбойное нападение: они выбрали удобное время, когда в городе не будет пробок, просчитали пути отхода и место отстоя машины. Даже тот факт, что сожгли автомобиль, который использовали при нападении, говорит о том, что они пытались уничтожить вещественные доказательства: именно в салоне обнаружили оружие, которое они, вероятно, использовали во время разбоя”, – рассказал врио начальника Главного управления Национальной полиции Киева Виктор Нечитайло.

Он также отметил, что нападавшие – не украинцы: между собой они общались на иностранном языке, а к охраннику и продавцу один из них обращался на русском.

“По словам свидетелей, на совершение преступления у них ушло несколько минут. При этом они хорошо ориентировались в магазине: об этом свидетельствует то, что забрали нападавшие в основном ювелирные украшения с драгоценными камнями. Окончательная сумма ущерба будет установлена после инвентаризации”, – добавил Нечитайло.

На розыск нападавших ориентирован весь личный состав полиции Киева, составлен план проведения оперативно-розыскных мероприятий и гласных и негласных следственных действий.

“Мы будем благодарны за любую информацию об этом преступлении. Поэтому, если вы ее имеете, просим звонить на 102. За убийство охранника и нападение на ювелирный магазин злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение”, – добавил Нечитайло.

Уголовные производства расследуются по двум статьям Уголовного кодекса: п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.08.2018 18:08 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.