В центре внимания

Гройсман объяснил, как в Украине будет происходить системная модернизация жилья

Гройсман объяснил, как в Украине будет происходить системная модернизация жилья

В Украине в ближайшее время начнет работать Государственный фонд энергоэффективности, благодаря которому будет проводиться системная модернизация в жилом секторе.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал в Facebook.

Читайте также: В Минрегионе рассказали, как планируют обновлять устаревшие дома

“Вскоре будет запущен Государственный фонд энергоэффективности, благодаря ему будем системно проводить модернизацию в жилом секторе”, – отметил глава правительства.

По его словам, также продолжает эффективно работать программа “Теплые кредиты” для населения. Уже сейчас их выдано более 19 тыс. на общую сумму свыше 585 млн гривен.

“Я хочу, чтобы Украина стала энергонезависимой, чтобы нам не пришлось больше покупать газ в России или где-то в другом месте. Чтобы этого достичь, надо… потреблять столько газа, сколько добываем”, – подчеркнул Гройсман.

Премьер-министр заверил: государство увеличивает добычу и серьезно уменьшает потребление ресурсов, применяет технологии энергосбережения.

Как сообщалось, правительство создало государственное учреждение “Фонд энергоэффективности”.

Предполагается, что он будет заниматься такими видами деятельности: поддержка инициатив по энергоэффективности; внедрение инструментов стимулирования и поддержки осуществления мероприятий по повышению уровня энергетической эффективности зданий и энергосбережения, в частности в жилищном секторе; содействие уменьшению выбросов двуокиси углерода с целью выполнения Парижского соглашения; проведение коммуникационных мероприятий, связанных с повышением уровня информированности населения в сфере энергосбережения и энергоэффективности; содействие обеспечению соблюдения Украиной международных обязательств в сфере энергоэффективности.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.08.2018 13:06 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.