В центре внимания

День финансов, 14 августа: мобильная связь от Укртелекома, статистика по заробитчанам, самые пунктуальные авиаперевозчики

День финансов, 14 августа: мобильная связь от Укртелекома, статистика по заробитчанам, самые пунктуальные авиаперевозчики

Во вторник, 14 августа: НБУ ждет от визита МВФ укрепления гривны, а аналитики изучают последствия падения турецкой лиры.

МВФ в помощь. В начале сентября в Украину прибудет миссия Фонда. В Нацбанке предполагают, что визит свидетельствует о неизменности курса Украины на проведение реформ. НБУ надеется, что Фонд поможет укрепить гривну и открыть доступ к связанному официальному финансированию от других международных партнеров.

Будет ли цепная реакция? Goldman Sachs оценил риски обвала турецкой лиры. Аналитики утверждают, что риск обвала рынков вслед за турецкой лирой невелик. Изменчивость цены валют развивающихся рынков сейчас довольно низка.

Проект Укртелекома. Компания начала переносить домашние номера на мобильную связь. Начался пилотный проект с города Желтые Воды, поскольку он больше всего пострадал от краж телекоммуникационного кабеля. Абонентам доступен ряд тарифных планов на фиксированную телефонию.

Самые пунктуальные. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян опубликовал официальный рейтинг пунктуальности авиакомпаний в аэропортах Украины за июль 2018 года. Ввели оценку выполнения рейсов точно в указанное время, с задержкой от 15 до 30 мин, до и более двух часов. Самой пунктуальной украинской авиакомпанией стала Windrose. Здесь можете ознакомиться с полным списком.

Ни минуты без мигранта. Начиная с конца марта 2018 года, из Украины на заработки за границу уже выехало более 400 тысяч трудовых мигрантов. Согласно счетчику Ukrainianpeopleleaks, каждую минуту из Украины выезжает два заробитчанина. Но по данным Минсоцполитики: трудовая миграция успела коснуться 9 миллионов украинцев. Кстати, по данным НБУ, в Украину перевели в разы больше денег, чем вывели.

Альтернатива газа для европейцев. Американцы нашли европейцам замену российскому газу. Член американского Конгресса Девин Нунес заявил, что Европе необходимо поддержать прокладку Трансадриатического газопровода из Азербайджана в Италию. Он уверен, что это будет единственным рецептом снижения зависимости Европы от российского газа.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.08.2018 4:38 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.