В центре внимания

День финансов, 18 июля: случайное пополнение "от Привата", упрощение трудоустройства для иностранцев, планы по улучшению мобильной связи

День финансов, 18 июля: случайное пополнение

ПриватБанк и Кабмин оказались главными ньюсмейкерами среды, 18 июля.

Трюку мошенников – нет! ПриватБанк сообщил о новой мошеннической схеме. Клиентам банка начали приходить сообщения о том, что на их карту были перечислены средства. Владельцу карты предлагалось перейти по ссылке, которая вела на фальшивую квитанцию. Банк оперативно отреагировал на данную ситуацию и перенастроил свою систему для отслеживания взломов. Пресс-секретарь порекомендовал, как поступить, если вы попались на уловки мошенников.

Качественной мобильной связи – да! Кабмин одобрил распоряжение “Об утверждении плана мероприятий по повышению качества услуг подвижной (мобильной) связи”. Как заявил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Животовский, за пять месяцев было больше жалоб на покрытие, чем за весь последний год. В основном жалуются на тарифы, на отсутствие покрытия и некачественную связь.

Контрабанде в Украине – нет! ГФС и Нацполиция согласовали механизм действий для противодействия контрабанде. Новый механизм предполагает порядок доступа и круглосуточного пребывания представителей МВД в зонах таможенного контроля и возможности использования Автоматизированной системы таможенного оформления “Инспектор-2006”.

Трудовым мигрантам в Украине – да! Правительство упростило процедуру трудоустройства иностранцев в Украине. Отменены 22 устаревших нормативно-правовых акта из разных сфер. Как говорит первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов: “Закон, где человек, который получил в МВД справку на постоянное трудоустройство, должен выехать с территории Украины и заехать обратно – абсурд”.

Вывозу леса из Украины – нет! В Украине начнут проверку всех лесхозов Украины по факту нелегального вывоза леса. Владимир Гройсман предложил начать проверку всех лесхозов Украины, проверяя данные по всем накладным.

Самому большому пешеходному маршруту Европы в Киеве – да! В Киеве открыли новые лестницы на Пейзажной аллеи. Как говорит сам мэр, это начало масштабного туристического проекта. На весь ремонт планируется потратить 90 млн гривен.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.07.2018 18:42 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.