В центре внимания

День финансов, 18 июня: смена названия ПриватБанка, оценщики морального ущерба, парковка за 1 тыс. и больше

День финансов, 18 июня: смена названия ПриватБанка, оценщики морального ущерба, парковка за 1 тыс. и больше

Понедельник, 18 июня. Правда о том, почему ПриватБанк решил сменить название, зачем украинцам предлагают оценщиков морального ущерба, и какие штрафы в столице готовят для нарушителей правил парковки.

ПАО или уже не ПАО? Государственный ПриватБанк в связи с изменением типа акционерного общества изменил официальное наименование с Публичное акционерное общество коммерческий банк “ПриватБанк” на Акционерное общество коммерческий банк “ПриватБанк”. В банке отмечают, что реорганизация связана с изменениями в законодательстве Украины, которое с начала 2018 года вводит дополнительные требования для публичных акционерных обществ.

Варианты для «еврономеров». В Верховной Раде зарегистрировали два законопроекта, которые призваны решить проблему авто на еврономерах. Среди прочего, изменениями в Таможенный кодекс предусмотрено усиление контроля за перемещением и целевым использованием авто, ввезенных в режимах транзита и временного ввоза. Больше о вариантах тут.

Есть такая профессия – моральный ущерб защищать. В Украине может появиться новая профессия — оценщик причиненного морального ущерба, который за свою работу будет брать 5-10% от суммы иска. Авторы инициативы говорят, что наконец-то появятся специалисты, которые будут объективно оценивать моральный ущерб. Отметим, что пока сумму морального ущерба определяет суд на свое усмотрение.

Борьба с Потоком. Украина создает в Европейском Союзе группу, которая должна остановить строительство российского газопровода в обход Украины – Северный поток-2, а также ведет переговоры с Германией о создании международного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС). «Это абсолютно политиканский проект, направленный против Украины, он не имеет никакой экономической составляющей, пытается забрать из Украины бюджет, составляющий почти $3 млрд», – говорит Порошенко.

По тысячи и более. В Киеве за парковку автомобилей в неположенном месте, в соответствии с новым законом, будут накладывать штраф в более чем тысячу гривен. О таких суммах сегодня предупреждал мэр столицы Виталий Кличко, комментируя скорое вступление в силу закона о парковках.

Пусть всегда будет солнце. Китайцы вместе с ДТЭК Ахметова построят самую большую в Украине и одну из самых больших в Европе солнечную электростанцию. Мощность электростанции составит 246 мегаватт. Китайская Seraphim утверждает, что этого будет достаточно для того, чтобы обеспечить потребности в электроэнергии около 1 миллиона человек.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.06.2018 4:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.