В центре внимания

День финансов, 22 августа: неотложка с контролем, планы Кабмина по курсу, проверка субсидиантов

День финансов, 22 августа: неотложка с контролем, планы Кабмина по курсу, проверка субсидиантов

В среду, 22 августа, особенно активными были Кабмин и министерства:

Прогнозы по гривне. В 2019 году курс гривны прогнозируется на уровне 29,4 грн за доллар, а в 2020 году ожидается его снижение до 30,2 грн за доллар. Об этом идет речь в среднесрочной стратегии управления госдолгом на 2018-2020 гг., утвержденной правительством.

Стратегия по долгам. Правительство Украины пересмотрело среднесрочную стратегию управления государственным долгом, установив более жесткие цели по сокращению прямого государственного госдолга по отношению к ВВП, в частности, о снижении его до 60% ВВП к концу текущего года вместо ранее намеченной планки в 62% ВВП.

Неотложка с контролем. С 1 сентября бригады неотложной медицинской помощи переходят в подчинение Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф. Украинцам обещают “удобный и качественный формат неотложки”. Среди прочего появится контроль над вызовом, поскольку будет вестись аудиозапись всех разговоров с диспетчером Центра экстренной медицинской помощи, а номер абонента будет автоматически идентифицироваться.

МЭРТ без Микольской. Кабинет Министров Украины уволил Наталью Микольскую с должности торгового представителя Украины – заместителя министра экономического развития и торговли по собственному желанию. Исполняющим обязанности торгового представителя Украины, заместителя министра экономического развития назначен Максим Нефедов.

Идут на Вы? Если вы являетесь получателем субсидии, вас заинтересует рассказ генерального директора Директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Виталия Музыченко. Он в деталях объяснил, как инспекторы проверяют дорогие покупки получателей соцпомощи и к кому может прийти проверка.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.08.2018 18:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.