В центре внимания

День финансов, 23 ноября: главные цифры бюджета, планы по курсу, новый продукт от monobank

День финансов, 23 ноября: главные цифры бюджета, планы по курсу, новый продукт от monobank

Пятница, 23 ноября. Не бюджетом единым.

Госбюджет на 2019. Главная новость дня — около шести утра принят бюджет Украины на 2019 год. Документ во втором чтении в целом поддержали 240 нардепов. Среди основных бюджетных планов: доходы в сумме 1 026,1 млрд гривен, 10 тысяч гривен уже с 1 января 2019 года для военных, 167,5 млрд гривен для выплат пенсий, 20 млрд гривен для субсидий, 95,7 млрд гривен на здравохранение, 127 млрд гривен на образование, 55 млрд гривен на развитие дорожной инфраструктуры. Более подробно можно почитать тут.

Что ждут от курса. Утвержденный Радой бюджет Украины на 2019 год предусматривает курс гривны к доллару США к концу 2019 года на уровне 29,4 грн/долл. Напомним, госбюджет-2018 предполагал среднегодовой курс гривны на уровне 29,3 грн/долл. и курс в конце года на уровне 30,1 грн/долл.

Другие важные события дня: ✍️

Льготный режим для электрокаров. Рада продлила льготный режим ввоза электрокаров еще на четыре года. Льготный режим — это отсутствие уплаты НДС и акциза.

№8487 и №8488. Порошенко подписал два принятых Верховной Радой закона, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.

Отмена нормы о трех посылках. Депутаты приняли закон о снижении порога безналоговых пересылок со €150 до €100 для одного получателя-физлица. Норма о трех посылках отменена.

Это еще не все! dengiua.com удалось посетить FinRetail 2018 – место встречи лидеров финансовой розницы. Узнали о новых продуктах monobank, Google Pay. Добыли свежую информацию по е-гривне и не только. Ниже ссылки:

Ну и какая Черная пятница без скидок. Если вы вдруг пропустили. Еще вчера у нас вышел материал об акциях банков к Black Friday.

Черная пятница: что приготовили ПриватБанк, Таскомбанк и другие 🤔

А если денег на покупки вдруг не хватает — всегда можно воспользоваться сервисом подбора кредитов на finance.ua. Заходите, если не согласны себя ограничивать.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.11.2018 20:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.