В центре внимания

День финансов, 25 июля: вертикальная карта от Привата, гражданская конфискация, "революция" на платежном рынке

День финансов, 25 июля: вертикальная карта от Привата, гражданская конфискация,

25 июля. Карты, схемы, революции.

Новая схема банкротства. Кабмин запустил новую схему банкротства. Среди основных причин для открытия дела о неплатежеспособности — это просроченные обязательства на сумму от 30 минимальных зарплат; должник более 2 месяцев не погашает и половины плановых платежей; другие обстоятельства, подтверждающие, что в ближайшее время должник не сможет выполнить свои обязательства.

Переводы «в», «из», и «по». В Украине на треть вырос объем переводов средств в пределах страны. Самый большой объем переводов осуществили системы перевода средств – FORPOST и «Укрпочта». В Украину больше всего денег переводили из США. А вот из Украины больше всего – в Россию.

Вертикальная карта от Привата. ПриватБанк презентовал вертикальную гривневую карту премиум-класса для путешественников. Она предусматривает бесплатные лаундж-зоны, скидки на аренду авто, кешбек при покупке билетов на все виды транспорта. Больше о «плюшках» карты, а также о стоимости.

Гражданская конфискация против коррупции. В Украине в рамках борьбы с коррупцией планируют ввести так называемую «гражданскую конфискацию» незаконных активов. Кроме того, хотят перезапустить Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, вернуть ответственность за незаконное обогащение и разработать Антикоррупционную стратегию на 2019-2023 годы.

“Революция” на платежном рынке. Национальный банк Украины планирует революционные изменения в регулировании украинского платежного рынка. К примеру, планируется введение ряда новых платежных услуг, также предоставлять платежные услуги смогут платежные учреждения, учреждения электронных денег, почтовые операторы, государственные учреждения.

Назад от инноваций. В Глобальном рейтинге инноваций за 2019 год Украина заняла 47 место. Еще в прошлом году это была 43-я позиция. По всем показателям индекс составил 37,4 из 100 возможных. Первая тройка рейтинга выглядит так: 1) Швейцария, 2) Швеция, 3) США.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.07.2019 18:01 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.