В центре внимания

День финансов, 25 октября: фартовый Ляшко и "самая успешная экономика на континенте" Гройсмана

Среда, 25 октября, запомнилась амбициозными планами власть имущих, а также необыкновенной удачей одного из нардепов Верховной Рады.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина может стать одной из самых успешных экономик на континенте. Оказывается, для этого вовсе не нужно включать отопление и горячую воду украинцам, достаточно создать благоприятный бизнес-климат и увеличить рост ВВП.

В Госэнергоэффективности рассказали, когда Украина сможет обеспечивать себя электричеством за счет “зеленой” энергетики. Отмечается, что в первую очередь это будет происходить за счет энергии ветра, солнца и биомассы. Более того, есть вероятность, что это случится в ближайшие 30 лет.

Принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман будет управлять городом будущего Neom. На реализацию самого дорого и амбициозного проекта власти направят $500 млрд. Зачем, кому и для чего нужна эта новая экономическая зона, можно узнать здесь.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о выигрыше в лотерею 571 тыс. гривен. Небывалой удачей нардеп поделился в своей декларации на сайте Национального антикоррупционного бюро. Кстати, годом ранее еще один законодатель заявил о выиграше в лотерею 1,2 млн грн. Пояснял он это якобы собственной математической системой, которая позволяет ему побеждать.

Но на фоне этих событий не стоит забывать о своей безопасности, в том числе и информационной. В СБУ рассказали, как спастись от нового интернет-вируса BadRabbit, который накануне поразил Киевский метрополитен, Одесский аэропорт и Министерство инфраструктуры. Специалисты отмечают, что вредоносная программа для заражения использует “фишинговые письма” в электронной почте.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.10.2017 18:18 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.