В центре внимания

День финансов, 26 июля: зарплаты выше 2013-го, е-проверки "зайцев", сделка Apple и Intel

День финансов, 26 июля: зарплаты выше 2013-го, е-проверки

Пятница, 26 июля. Про зарплаты и оплаты:

Лучше, чем в 2013-ом. Нацбанк опубликовал Инфляционный отчет за июль 2019 года, в котором говорится, что реальная зарплата в Украине превысила уровень 2013 года. В последние годы рост реальных заработных плат существенно ускорился. Как объясняют в НБУ, это обусловлено их возобновлением после резкого падения во время кризиса 2014-2015 годов.

Цена на газ будет расти. Такой прогноз предоставил тот же Нацбанк в июльском отчете. Как указывается, предыдущее падение цен на газ было вызвано чрезмерно теплой зимой в Европе, а также увеличением предложения сжиженного газа США и российского газа. В третьем квартале цены стабилизируются, а в дальнейшем будут умеренно расти.

Е-проверки Е-билетов. Киев скоро перейдет на электронные способы оплаты проезда в муниципальном транспорте. В связи с этим, у контролеров будут специальные устройства для проверки регистрации Е-билета. И если пассажир не оплатит проезд через валидатор, то устройство это покажет. Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте – 20-кратный размер стоимости проезда.

Оплата коммуналки без очередей. Оплачивать коммуналку в интернете – это удобно и выгодно. Не нужно идти на почту или в банк, выстаивать очереди в кассы, платить десятки гривен комиссии. Один из самых популярных онлайн-сервисов – интернет-банк Приват24. Мы расскажем, как с его помощью оплатить коммуналку.

Онлайн-карта для проверки состояния дорог. В Укравтодоре планируют запустить систему, которая будет наполняться информацией о дорожном покрытии и автоматически определять, нужен ли ремонт дороги, сколько он может стоить, какая стадия ремонта дорожного покрытия и кто выполняет работы.

Сделка Apple и Intel. Американская корпорация Apple купит часть бизнеса Intel по производству модемов для смартфонов. Интересно, что сделка позволит Apple завладеть 17 тысячами патентов на беспроводные технологии.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.07.2019 18:11 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.