В центре внимания

День финансов, 27 августа: американцы и украинский газ, Rayanair и габариты ручной клади, Ощадбанк и SWIFT gpi

День финансов, 27 августа: американцы и украинский газ, Rayanair и габариты ручной клади, Ощадбанк и SWIFT gpi

Понедельник, 27 августа. Один из крупнейших госбанков страны первым в Украине начал использовать глобальную технологию SWIFT gpi (global payments innovation). В связи с чем в нашей еженедельной рубрике «термин понедельника» мы решили затронуть тему трансграничных расчетов.
День финансов, 27 августа: американцы и украинский газ, Rayanair и габариты ручной клади, Ощадбанк и SWIFT gpi
Что это?
Трансграничные расчеты – способ совершить денежный перевод за рубеж со своего счета на счет физического или юридического лица. Осуществляются трансграничные расчеты через банки, которые находятся в разных государствах. На основании предварительных договоренностей могут осуществляться между: банком и банком, банком и должником, банком и кредитором.

При чем тут SWIFT?
Трансграничные расчеты осуществляются с помощью SWIFT – общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи для передачи информации и совершения платежей. С англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications (SWIFT). Каждый банк, включённый в систему, имеет свой уникальный SWIFT-код. В день через SWIFT проходит более миллиона транзакций о денежных переводах, межбанковских платежах, ценных бумагах. А технология gpi позволяет переводить средства в любую точку мира с возможностью отслеживать, где именно находится сейчас платеж.

К другим новостям:

Советник Трампа допустил участие американских компаний к добыче газа в Украине. И тут Дядюшка Сэм. Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон не исключает участия американских и других иностранных энергетических компаний в добыче природного газа в Украине. По его словам, он провел “очень интересное обсуждение” с премьер-министром Владимиром Гройсманом по вопросам энергоресурсов и роли Украины в этой сфере.

Выключают аналоговое ТВ. День «Ч» все ближе. 31 августа 2018 года аналоговое телевизионное вещание прекращается на всей территории Украины. Переход на цифровую технологию передачи сигнала Украина осуществляет в соответствии с обязательствами, предусмотренных Региональным соглашением “Женева-2006”.

Ryanair анонсировал изменение габаритов и веса ручной клади. Вот вам и прилетели. Лоукостер объявил о введении изменений на бесплатный провоз ручного багажа на своих рейсах, которые будут выполняться с 1 ноября 2018 года. Путешественники, которые купили билет до 1 сентября 2018 года, в случае несогласия с новыми правилами, смогут вернуть деньги за бронирование по процедуре вынужденного возврата.

Гройсман рисует инфографики о росте заработных плат медиков. Рисовал, видно, долго. Со слов премьер-министра, врачи по всей Украине продолжают подписывать декларации со своими пациентами, соответственно их зарплата растет. Примеры есть от Харькова до Львова.

ФБР раскрыло масштабную аферу хакеров. Без наших не обошлось. Федеральное бюро расследований США раскрыло масштабную аферу с участием группировки хакеров и трейдеров из Украины, России, США и, вероятно, других стран. Хакеры как минимум пять лет взламывали серверы финансовых новостных агентств и воровали неопубликованные пресс-релизы с информацией о предстоящих сделках. Информация направлялась трейдерам, которые и наживались на определенных ценных бумагах.

5 мест, где можно взять кредит под 0%. Если не хватает денег до зарплаты. Кредит может быть бесплатным. dengiua.com убедился в этом лично. Мы давно анализируем информацию не только о банковских кредитах, но и о займах, что предлагают микрофинансовые организации. Создали даже удобный сервис сравнения. Действительно, некоторые микрофинансовые организации в надежде получить постоянного клиента, выдают ПЕРВЫЙ кредит под 0% годовых. Собрали их всех в одном материале для вас. Вдруг пригодятся.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.08.2018 18:21 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.