В центре внимания

День финансов, 27 июля: планы по Hyperloop, "поставщики" еврономеров, меньше проблемных кредитов

День финансов, 27 июля: планы по Hyperloop,

В пятницу, 27 июля, много полезных новостей о дорогах и транспорте

Фуры будут взвешивать на ходу. В Украине на автодорогах введут автоматическую систему взвешивания в движении Weight-in-Motion (WiM). Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Ручной” контроль за скоростью на дорогах. Грузовые комплексы появятся на подъездах к Киеву на трассах Киев-Ковель, Киев-Чоп, Киев-Довжанский, Киев-Чернигов – Новые Яриловичи и Киев-Одесса.

Место Украины в проекте Hyperloop. С 2019 года в Днепре начнется строительство тестовой площадки Hyperloop. Строительство Hyperloop будет обходиться дешевле, чем прокладка европутей, но в Украине есть смысл заниматься обоими проектами, сообщил министр инфраструктуры

Новый скоростной железнодорожный маршрут. “Укрзализныця” намерена запустить скоростное сообщение между Киевом и Николаевом. Но возможным это станет только после электрификации линии Долинская-Николаев.

Из каких стран чаще всего ввозят авто с иностранной регистрацией. По данным ГФС, по состоянию на 31 января 2018 года в Украину завезли 110,7 тысяч авто на польской регистрации, из Литвы было завезено 51,7 тысяч авто.

Помимо автомобилей и дорог:

Оценка имущества по-новому: чего ожидать украинцам от новой схемы. Раньше недобросовестные оценщики, пользуясь тем, что не было реальной возможности проверять отчеты об оценке, занижали стоимость имущества, заключали соглашения с копеечной суммой, и таким образом уменьшалась сумма налога, отмечают в ФГИ.

В Украине сократилась доля проблемных кредитов. В июне доля проблемных кредитов сократилась на 0,37 п. п. до 55,68%. Сокращение произошло за счет уменьшения этого показателя по всем группам, кроме неплатежеспособных.

Водоканалы анонсировали повышение тарифов на воду. Об этом заявила заместитель председателя Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий. По ее словам, подорожание воды связано с ростом стоимости хлора, который производит Днепроазот. Подорожание следует ожидать с сентября этого года.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.07.2018 18:08 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.