В центре внимания

День финансов, 28 марта: 2-й уровень пенсионной системы, онлайн-регистрация юрлиц, завершение отопсезона

День финансов, 28 марта: 2-й уровень пенсионной системы, онлайн-регистрация юрлиц, завершение отопсезона

Четверг, 28 марта: Что предполагает пенсионная система 2-го уровня, и как выборы повлияют на банковскую систему в Украине:

2-й уровень пенсионной системы. Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку завершила разработку проекта закона, который вводит в Украине пенсионную систему 2-го уровня. Законопроект предоставляет гражданину право свободного выбора авторизованного негосударственного пенсионного фонда или компании по управлению активами, в которых он будет формировать свои пенсионные накопления. После достижения пенсионного возраста граждане смогут получать дополнительные выплаты за счет сделанных взносов.

Кому не пересчитывали пенсии в 2019 году. Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что прибавку более чем на 1000 грн получили 2,45 млн пенсионеров. Минимальный рост надбавка составила 100 грн. Какие категории все же не дождались пересчета – читайте.

В НБУ оценили влияние выборов на банковскую систему. Национальный банк Украины заявил об отсутствии негативной реакции на будущие выборы в банковской системе, констатируя продолжение притока депозитов и благоприятную ситуацию на валютном рынке. Регулятор отметил, что депозитный портфель физических лиц продолжает демонстрировать высокие темпы роста за счет вкладов граждан в национальной валюте.

Юрлицо можно теперь зарегистрировать в онлайне. Теперь предприниматели имеют возможность регистрировать юридическое лицо онлайн. Там же можно выбирать систему налогообложения. Система онлайн-регистрации ООО заработает в апреле. Что для нужно сделать, чтобы зарегистрировать такую форму юрлица – смотрите здесь.

Кличко оценил строительство метро на Виноградарь. Мэр Киева Виталий Кличко оценивает метро на Виноградарь дороже чем 11 млрд гривен. Эта сумма покроет строительство станций “Мостицкая”, “Проспект Правды”, “Виноградарь” и “Маршала Гречко” Сырецко-Печерской линии метро от станции “Сырец”. Он сообщил, что в декабре 2021 года мэрия планирует сдать в эксплуатацию две новых станции.

Киевлянам сказали, когда завершится отопительный сезон. В столице отопительный сезон завершится, когда в течение трех дней средняя суточная температура воздуха будет превышать отметку в +8 °C. Об этом сообщили в КГГА. Однако, по его словам, дома ОСМД могут уже сейчас принимать решение об отключении от отопления.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.03.2019 19:16 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.