В центре внимания

День финансов, 29 августа: пенсионерам - новую формулу, Киеву - горячую воду, неплательщикам алиментов - штраф

День финансов, 29 августа: пенсионерам - новую формулу, Киеву - горячую воду, неплательщикам алиментов - штраф

В среду, 29 августа: Кабмин поможет Киеву получить горячую воду, а пенсионеров ожидает новая формула:

Киев и горячая вода. Кабмин согласился выделить Киеву 729 млн грн для оплаты задолженностей перед Нафтогазом. После этого мэр Киева Виталий Кличко заявил, что горячая вода у киевлян появится до 15 сентября.

Украина и PayPal. Компания включила возможность трансграничных переводов для Украины с США через свою дочернюю компанию Xoom. Ранее Xoom позволяла пересылать средства в 44 страны, сейчас компания расширила список до 130 стран.

Плательщик алиментов и штрафы. С сегодняшнего дня за неуплату алиментов будут дополнительно штрафовать. Если у плательщика алиментов возникает задолженность, равная сумме платежей за один год, то наложат штраф в размере 20% от долга. Если задолженность будет превышать сумму платежей за два года, то штраф возрастет до 30%. Если же лицо не выплачивало алименты в течение трех лет – 50% от суммы долга.

Пенсионеры и пенсия. Перерасчет пенсий будут осуществлять по новой формуле. Начиная со следующего года размер прибавки будут исчислять по принципу «50% инфляции + 50% от среднего роста зарплат за три года». На полученный процент и увеличат расчетный размер зарплаты в формуле расчета пенсии.

НБУ и доллар по 30. Национальный банк Украины не планирует “подтягивать” курс гривны к доллару к заложенному в бюджете уровню – 30,1 грн/долл. Замглавы НБУ Олег Чурий говорит, что надо смотреть на то, что было в прошлом году. Курс, который был заложен в бюджете прошлого года – 29 грн/доллар, а средний курс по году составил 27,2 грн/доллар. “Мы – независимый центральный банк, мы не подтягиваем показатели бюджета. Цель нашей политики – не таргетирование курса, мы таргетируем инфляцию.”

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.08.2018 19:21 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.