В центре внимания

День финансов, 29 октября: о монетизации субсидий, росте украинской экономики и цене на газ к 2020 году

День финансов, 29 октября: о монетизации субсидий, росте украинской экономики и цене на газ к 2020 году

Понедельник, 29 октября. Сегодня главным спикером был премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Правительство о монетизации субсидий: К осени 2019 года в Украине будет проведена стопроцентная монетизация субсидий. Старт намечен на 1 января. Всех субсидантов переведут на лицевые счета. Каждому будет выделяться в среднем 600-700 грн. Эту доплату и будут отправлять на счет. А оттуда средства должны попадать к теплопоставщикам и другим предоставителям коммунальных услуг

Fitch о рейтинге Украины: Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах на уровне “В-” со стабильным прогнозом.

Гройсман о курсе на 2019 год: “29,4 грн/доллар – абсолютно реальны курс. Именно поэтому его и заложили в проект бюджета.” По его словам, в этом году он даже был ниже прогнозируемого.

Нафтогаз о цене на газ к 2020 году: Цена на газ для населения должна вырасти до 9852 гривен за 1 тысячу кубометров с 1 мая 2019 года, а также до 12314 гривен — с 1 января 2020 года. С 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2019 года НАК “Нафтогаз Украины” должен осуществлять продажу/поставку природного газа для населения по цене, которая рассчитывается уже по новой формуле.

Коболев о централизованном горячем водоснабжении: из-за отключения отдельных потребителей от централизованного горячего водоснабжения и отопления, предприятиям в этой сфере становится все сложнее получать прибыль. Из-за этого они вынуждены либо повышать тарифы, либо работать в убыток.

Гройсман о росте украинской экономики: “Мы уже начинаем уменьшать, а не наращивать наши долги. Недавно приняли стратегию управления нашей долговой нагрузкой, которая предусматривает ее уменьшение уже к 2020 году.” Премьер убежден, что за пять лет Украина сможет выйти на сильную экономику.”

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.10.2018 19:15 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.