В центре внимания

День финансов, 31 августа: о платных автобанах, правках в законопроект о "еврономерах" и новых тарифах УЗ

День финансов, 31 августа: о платных автобанах, правках в законопроект о

31 августа, пятница: В последний день лета нам поведали о стоимости проезда по платным автобанам и в пассажирских поездах.

Стоимость проезда по платным автобанам. Ориентировочная стоимость проезда по будущим украинским автобанам составит 20-70 евроцентов за километр. Точная стоимость будет известна после тендера по их строительству. В европейских странах, где практикуются платные автобаны, стоимость километра проезда варьируется в пределах 20-70 евроцентов.

Изменения в законопроекте о “еврономерах.” Этой осенью парламент должен принять во втором чтении соответствующие изменения в Налоговый и Таможенный кодексы. Предлагается установить базовые ставки акцизного налога для авто с бензиновым двигателем 50 евро и 75 евро за единицу. Перечень всех изменений читайте на сайте.

Новые тарифы от Укрзализныци. С 1 сентября стоимость проезда в пассажирских поездах по территории Украины будет снижена. Вступит в действие коэффициент 1,02 индексации к тарифам на перевозки пассажиров во внутреннем сообщении по календарным периодам. Коэффициенты стоимости проезда касаются всех категорий вагонов, кроме пригородных поездов.

Сервисный центр МВД. В центре Киева открыли новый сервисный центр Министерства внутренних дел Украины, где можно зарегистрировать автомобиль, изменить необходимые данные в свидетельстве о регистрации транспортного средства или же заменить удостоверение водителя. На сайте Главного сервисного центра МВД в онлайн-режиме можно просмотреть процесс обслуживания и загруженность центра.

Прогноз курса доллара на конец 2018. По прогнозам Данилишина, в конце 2018 года курс составит 28,5 гривны за доллар. Он говорит, что НБУ будет делать все возможное для сглаживания шоков и поддержания национальной валюты в тех пределах, которые будут удовлетворять условиям развития экономики страны. По его прогнозам, уже весной-2019 доллар будет дешеветь.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.08.2018 18:07 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.