В центре внимания

День финансов, 31 июля: Wi-Fi от МАУ, компенсация от Рады, дата Hyperloop от Мининфраструктуры

День финансов, 31 июля: Wi-Fi от МАУ, компенсация от Рады, дата Hyperloop от Мининфраструктуры

Вторник, 31 июля. Пока обесценивается гривна, МАУ планирует платный Wi-Fi, Рада решила выплатить компенсацию за задержку пенсий, а Мининфраструктуры грезит о Hyperloop.

Гривна. Кому вниз? В Нацбанке объяснили, почему обесценивается гривна. Тем временем,
НБУ впервые за полгода продал валюту на аукционе, и удовлетворил заявки банков на общую сумму 28,1 миллиона долларов.

Грезы о Hyperloop. В Мининфраструктуры назвали дату запуска Hyperloop в Украине. Глава ведомства Владимир Омелян спрогнозировал, что предположительная дата запуска Hyperloop в Украине – 2023-2025 годы. Это должно случится спустя 3-5 лет после его старта в Абу-Даби. Как говорит Омелян, окупаемость стоит ожидать через 12 лет.

Компенсация за задержку. Пенсионерам хотят вручить денежную компенсацию за задержку пенсий. В связи с проблемами, которые настигли украинцев с выплатами пенсий в Верховной Раде зарегистрировали законопроекты, которые предлагают компенсацию за предоставленные неудобства.

Платный Wi-Fi от МАУ. Украинский авиаперевозчик МАУ планирует запустить Wi-Fi на бортах своих самолетов. Интернет будет платным. Авиаперевозчик предлагает три пакета доступа к интернету: на 20, 50 и 100 Мб. Данную услугу стоит ожидать не ранее осени этого года.

Новые тарифы от Vodafone. С 1 августа Vodafone повысит тарифы для корпоративных абонентов в два раза. Больше всего стоимость абонплаты вырастет для тех, кто пользовался самыми доступными тарифами. Оператор объявил о закрытии сразу 18 тарифных планов для корпоративных абонентов.

“Об аренде”. В Украине введут новые правила аренды жилья. Застройщики смогут строить “арендные дома”, где будут сдаваться квартиры. В законе “Об аренде” должны прописать: сможет ли арендатор выкупать жилье, кто должен строить такие дома, как выбрать застройщика, нужно ли создавать для таких строителей льготные условия, кто должен платить коммуналку.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.07.2018 18:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.