В центре внимания

День финансов, 5 сентября: еще больше Google Pay, борьбы с поддельными медсправками, парковочных карманов

День финансов, 5 сентября: еще больше Google Pay, борьбы с поддельными медсправками, парковочных карманов

В среду, 5 сентября, Google Pay пополняет список банков, а Киев – парковочные карманы.

Google Pay пополняет список банков. Семь новых банков добавили возможность бесконтактной оплаты через платежный сервис Google Pay. Раньше в список входили такие банки, как: Приватбанк, Ощадбанк, УкрСиббанк, ПУМБ, Банк Пивденный, ТАСкомбанк, Монобанк, Альфа-Банк, Банк Восток и ОТП Банк. Сейчас же услугами могут пользоваться еще клиенты таких банков: МТБ Банк, Альтбанк, Мисто Банк, Юнекс Банк, Аккордбанк, Радабанк и Креди Агриколь Банк.

Правительство начинает борьбу с теневой занятостью. Распоряжение Кабмина предполагает месячную разъяснительную работу о том, какие штрафы предусмотрены за неоформление работников на предприятии. Гройсман считает, что “нужно защитить права работающих людей и восстановить социальную справедливость, поскольку таким образом работодатели забирают пенсию у работников”.

Украинцы высказываются о вопросе «еврономеров». Только 4% опрошенных социологической группой «Рейтинг» считают, что ситуацию с “еврономерами” необходимо оставить в текущем состоянии. Столько же выступают за полный запрет и конфискацию “еврономеров”. Остальные опрошенные не столь радикальны.

Минздрав «начинает охоту» за поддельными медсправками. С сентября 2018 года данные о медицинских профессиональных осмотрах украинцев будут храниться в единой электронной системе. Такое нововведение упорядочит профессиональные медосмотры и сделает невозможным использование поддельных справок и санитарных книжек.

В Киеве увеличивается количество парковочных карманов. В Киеве на ул. Генерала Алмазова дорожниками было завершено устройство парковочных карманов, аналогичные работы начаты на ул. Ивана Мазепы. Подобного рода карманы нужны потому, что парковка автомобильного транспорта вдоль дорог создает неудобства всем участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам.

Украина начинает развивать Карпатский регион. Украина, Польша, Венгрия и Словакия намерены создать новую макрорегиональную стратегию Евросоюза для развития Карпатского региона. Как говорит Минэкономразвития, это новые возможности обеспечения конкурентоспособности, финансовых инструментов, региональные программы для приоритетного развития стран и проектов: инфраструктурных, экологических, туристических, научных, инновационно-инвестиционных.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.09.2018 7:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.