В центре внимания

День финансов, 6 декабря: прогноз для доллара на 2018, пеня за просрочку оплаты коммуналки, создание угольного гиганта

Пока вся Украина следит за эпопеей вокруг Саакашвили (сегодня Порошенко, наконец-то, высказал свою позицию), мимо редакции dengiua.com не прошли такие значимые события:

Параллельный интернет. Blockstack собирается создать параллельный интернет. Для чего? В компании отвечают: собрались защищать приватность пользователей. Доступ к такой сети будет осуществляться через специальные браузеры и мобильные приложения.

Неутешительный прогноз для доллара. Следующий год для американской валюты может стать худшим более чем за 10 лет, несмотря на усиление темпов экономического роста в США, а также готовность Федеральной резервной системы (ФРС) продолжать подъем ставки. Все больше экспертов Уолл-стрит заявляет о “медвежьих” ожиданиях в отношении доллара США.

Пеня за просрочку. Президент Петр Порошенко подписал Закон О жилищно-коммунальных услугах, который предусматривает и введение пени за просроченную оплату жилищно-коммунальных услуг. Читайте, с какого периода и на каких условиях.

Угольный гигант. Кабмин создал государственное предприятие “Национальная угольная компания”. Как сообщил вице-премьер по вопросам энергетики Владимир Кистион, в компанию будут входить 33 шахты. До конца года предполагается оптимизировать структуру обособленных подразделений.

“Избавление” от валюты. Как отмечают в НБУ, украинцы продолжают избавляться от валюты. Согласно данным Национального банка, на наличном валютном рынке чистая продажа валюты населением снова превысила покупку.

Земля онлайн. Регистрация договоров аренды земли теперь доступна онлайн. Министерство юстиции, Минагрополитики, Государственное агентство по вопросам электронного управления и Фонд Восточная Европа презентовали новую электронную услугу. В МинАПК говорят, что запуск онлайн-регистрации договора аренды земельного участка – это удачный пример того, как многолетнюю проблему можно решить внедрением технического решения.

Кстати, о выгодах, что предоставляют современные технологии:
dengiua.com совместно с Easy Pay сделали классный (а главное – полезный) материал про онлайн-платежи. В нем вы сможете узнать о том, какие услуги выгодно оплачивать картой в интернете? Как платить безопасно и удобно? Как защититься от мошенников и поступать в непредвиденных ситуациях? Читайте, обязательно пригодится.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.12.2017 19:37 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.