В центре внимания

День финансов, 8 августа: на подходе заочные штрафы, американские локомотивы и справедливая оценка недвижимости

День финансов, 8 августа: на подходе заочные штрафы, американские локомотивы и справедливая оценка недвижимости

В среду, 8 августа, НБУ рассказал про успехи банковской системы, а Укравтодор и “Укрзализныця” – о грузовиках и локомотивах:

Государственные банки нарастили объемы депозитов. Во втором квартале средства населения в банках выросли на 17,2 млрд грн. Как сообщает Нацбанк, чаще всего пользовались краткосрочными депозитами: около половины из них составляют депозиты до 3 месяцев.

За первое полугодие банки получили 8,3 млрд грн чистой прибыли. Во втором квартале сектор зафиксировал умеренный убыток – 0,4 млрд грн. Это произошло из-за значительных объемов доформирования резервов одним из крупных банков.

Министерство финансов Украины привлекло 10 миллиардов гривен в госбюджет. Если сказать точнее, то по результатам проведения размещений облигаций 7 августа 2018 года в государственный бюджет привлечено 10 038 350 760,33 гривен. По словам экономического эксперта Тараса Козака, в этом году это самое большое привлечение средств государственного бюджета на внутреннем рынке.

В Украине открыли данные единой базы оценки недвижимости. На сайте можно узнать стоимость интересующих объектов. Если кто-то будет пытаться занижать стоимость, то об этом будут знать все. На данный момент можно увидеть информацию о 16,5 тысячи объектов оценки.

Укравтодор рассказал, какие грузовики разрушают украинские дороги. По украинским дорогам часто ездят перегруженные фуры, которые просто уничтожают асфальтовое покрытие. Так, перегрузки даже на 1-2 тонны уже достаточно мощно разрушает трассу.

Осенью Украина рассчитывает ввести в эксплуатацию первые локомотивы General Electric. Соглашение между “Укрзализныцей” и GE предусматривает 15-летнее партнерство. На первом этапе будет происходить поставка “Укрзализныце” в лизинг 30 новых дизельных локомотивов с уровнем локализации 10%.

В Киеве уже с сентября ужесточат ответственность за нарушение правил парковки. Кроме полицейских, штрафовать нарушителей смогут муниципальные инспекторы. Сумма штрафа будет зависеть от зоны парковки. Среди прочего будет и система заочного штрафования.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.08.2018 18:09 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.