В центре внимания

Для аллергиков создали браслет с инъекциями

Для аллергиков создали браслет с инъекциями

Для многих людей, страдающих от аллергии, жизненно важно иметь с собой инъекционную ручку с эпинефрином — препаратом, который останавливает иммунную реакцию.

Однако это довольно громоздкий прибор, который иногда теряют или забывают дома. Студенты из Университета Райса предложили более простое решение.

Они встроили шприц и ампулу в компактный браслет EpiWear, который можно носить на запястье как наручные часы. Столкнувшись с аллергической реакцией, хозяину браслета достаточно повернуть рычаг безопасности, нажать на кнопку и впрыснуть эпинефрин себе в бедро.

Конструкция устройства разработана таким образом, чтобы устранить вероятность случайного высвобождения иглы, сообщает Engadget. Пока EpiWear существует только в виде прототипа, напечатанного на 3D-принтере. Разработчики намерены усовершенствовать устройство, сделав его более компактным и придав более привлекательный вид. Возможно, в конструкцию добавят и настоящие часы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.05.2019 0:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.