В центре внимания

До конца месяца все риски аварий на теплосетях должны быть устранены, - Кабмин

До конца месяца все риски аварий на теплосетях должны быть устранены, - Кабмин

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко поручил регионам обеспечить безаварийную работу критической инфраструктуры в зимний период.

Об этом сообщали пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Читайте также: Правительство разрешило устанавливать счетчики тепла в старых домах

В сообщении сказано, что местные власти по всей стране должны обеспечить своевременную и качественную подготовку критической инфраструктуры к прохождению отопительного сезона.

Отмечается, что работа должна быть системной, чтобы не пришлось действовать в момент подключения теплосетей, подачи давлений или повышения температуры теплоносителей, как это происходит во многих случаях в зимний период.

Сообщается, что органы власти и службы в координации с местным самоуправлением должны провести все необходимые мероприятия до 30 октября.

К таковым, в частности, относятся: рассмотрение состояния подготовки предприятий, учреждений, организаций сферы управления к безаварийной работе в осенне-зимний период; обеспечение подготовки подчиненных предприятий к работе в осенне-зимний период, в частности, приведение в надлежащее техническое состояние жилого фонда и выполнение плановых проверок дымовых и вентиляционных каналов, плотности инженерных вводов многоэтажных домов и прочее; обеспечение неукоснительного выполнения планов мероприятий по подготовке предприятий ТЭК, ЖКХ и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период; подготовка инженерной, специальной и снегоочистительной техники; усиление разъяснительной работы среди населения.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.10.2018 16:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.