В центре внимания

ЕБРР выделит кредит на строительство нового завода в Волынской области

ЕБРР выделит кредит на строительство нового завода в Волынской области

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) организовывает синдицированный кредит на сумму 116 млн евро для компании Кроноспан УА, входящей в австрийскую группу Kronospan.

Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте ЕБРР.

Читайте также: ЕБРР может предоставить Киевтеплоэнерго кредит до 140 млн евро на модернизацию теплоэнергетического комплекса

Отмечается, что производитель листовых материалов на основании древесины Кроноспан УА планирует расширить производство в Украине, построив новый завод в Нововолынске Волынской области.

«Специализированное энергоэффективное оборудование, в том числе энергетическая установка с котлом на биомассе мощностью 45 МВт, новый трансформатор и новый электрофильтр, обеспечат альтернативное решение для электроснабжения, сократят потери энергии и помогут снизить выбросы пыли», — говорится в сообщении.

Ожидается, что производимая компанией продукция заместит импортируемые стружечные плиты. Кроме того, увеличится экспорт из Украины в ЕС и другие страны.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.06.2019 18:01 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.