В центре внимания

Ежегодный отпуск: как правильно его разделить на части

Ежегодный отпуск: как правильно его разделить на части

Ежегодный отпуск по просьбе работника может быть разделен на части любой продолжительности.

Об этом говорится в письме Минэкономики от 31.03.2020 г. №3512-06/21620-07.

Разделить такой отпуск можно, например, на 1, 2, 3, 4, 5 календарных дней, однако только при условии, что основная непрерывная его часть будет составлять не менее 14 календарных дней.

Читайте также: Как предоставляется отпуск по совместительству

В то же время, по законодательству, работодатель имеет возможность разделить ежегодный отпуск работника на части, однако это не является его обязанностью разделить его на части, как того желает работник.

Поскольку окончательное решение о предоставлении работнику отпуска принимает работодатель, чтобы не допустить потери рабочего времени, учитывая производственные обстоятельства, он может согласиться, а может и не согласиться разделить отпуск так, как того желает работник. Также может предложить свои условия деления ежегодного отпуска или не делить его вовсе.

Если отпуск все же поделили. В случае деления ежегодного отпуска на части, неиспользованная часть ежегодного отпуска должна быть предоставлена ​​работнику, как правило, до конца рабочего года, но не позднее 12 месяцев после окончания рабочего года, за который предоставляется отпуск.

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала dengiua.com можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.09.2020 13:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.