В центре внимания

Ежедневно в Украину с таможни поступает 1,5 млрд грн

Ежедневно в Украину с таможни поступает 1,5 млрд грн

Объем ежедневных платежей, поступающих по линии таможни Государственной фискальной службы, увеличился до 1,5 млрд грн.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

Читайте также: ГФС отчиталась об изъятии по итогам 8 мес.-2018 сигарет на 28 млн грн

«Активное использование таможенных сканеров, которые в автоматическом режиме сканируют контейнеры и грузовики, позволяет давать реальную оценку стоимости товара груза», – говорится в сообщении.

Кроме этого, в Украине правоохранители получили доступ к базам данных и могут в режиме реального времени анализировать ситуацию на границе и исключать злоупотребления.

«Ежедневные поступления таможни выросли до 1,5 млрд грн. Это средства, которые принадлежат гражданам, и никто не имеет права их забрать. Наша задача – наполнить государственную казну», – сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По данным Государственной фискальной службы, с момента объявления кампании «Украина без контрабанды» – с 21 июня по 10 сентября – объем таможенных платежей вырос на 14,6 млрд грн в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«Особое внимание уделяется разрушению существующих «теневых» схем с коррупционной составляющей, в которых задействованы уполномоченные должностные лица», – говорится в сообщении.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.09.2018 1:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.