В центре внимания

ЕС выделил Украине 15,5 млн гривен на реформу госуправления

ЕС выделил Украине 15,5 млн гривен на реформу госуправления

Европейский союз направил Украине еще 15,5 млн гривен на реформу системы государственного управления.

Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

Сообщается, что второй транш выделен на основе достигнутых в 2017 году результатов. Сумма в 15,5 млн евро являются частью 90 млн, которые составляют обязательства ЕС по поддержке данной реформы. Отметим, в мае 2017 года ЕС предоставлял на реформу 10 млн евро.

Специальная программа помощи ЕС включает 90 млн евро на бюджетную поддержку и 14 млн евро на техническую помощь, которая используется для предоставления консультативных услуг государственным органам.

“Решение о выплате 15,5 млн евро из фондов ЕС в государственный бюджет Украины на 2018 год является нашим признанием ощутимого прогресса, который проделала Украина во внедрении реформы государственного управления”, – отметил временно поверенный в делах ЕС в Украине Томас Фрелесен.

В этом году от правительства Украины ожидается выполнение ряда задач для успешного и устойчивого продолжения реформы государственного управления. Речь идет об обновлении регламента Кабмина и методологии стратегического планирования и формирования государственной политики, завершении реорганизации 10-и пилотных министерств и так далее.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.08.2018 14:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.