В центре внимания

ЕС и Всемирный банк будут развивать в Украине проект по управлению земельными ресурсами

ЕС и Всемирный банк будут развивать в Украине проект по управлению земельными ресурсами

ЕС и Всемирный банк подпишут Меморандум о сотрудничестве с тремя областями в рамках 5-летней программы «Поддержка прозрачного управления земельными ресурсами в Украине». Подписание состоится 19 июля 2018 года.

Об этом сообщили в представительстве Всемирного банка.

“19 июля 2018 в офисе Всемирного банка состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между представительством Всемирного Банка в делах Беларуси, Молдовы и Украины и ОГА Киевской, Львовской и Николаевской областей, Министерством юстиции, – по сотрудничеству в рамках 5-летней Программы Всемирного банка и ЕС «Поддержка прозрачного управления земельными ресурсами в Украине», – говорится в сообщении.

В мае текущего года ЕС и Всемирный банк объявили о старте 5-летней программы поддержки прозрачного управления земельными ресурсами в Украине. Во время презентации программы было заявлено о ее действии в двух пилотных областях – Киевской и Николаевской.

Программа включает техническую, консультативную, правовую и образовательную помощь собственникам сельскохозяйственных земель. По мнению Всемирного банка, в результате моратория на продажу сельхозземель их арендная стоимость в Украине обесценена по крайней мере в 5 раз.

В декабре 2017 года Верховная Рада Украины продлила мораторий на покупку и продажу земель сельскохозяйственного назначения, введенный в 2002 году. Мораторий продлится как минимум до 1 января 2019 года, однако продажа сельхозземель станет возможной только после принятия закона об обороте сельскохозяйственных земель.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.07.2018 1:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.